УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ГИМНАЗИЯ МГУ имени М.В. Ломоносова
Новости
27 апреля 2026
16 апреля в Гимназии прошел первый кейс-чемпионат, организованный совместно с кафедрой ЮНЕСКО МГУ
Приглашенным гостем мероприятия стал заведующий кафедрой — Юрий Николаевич Саямов.
Учащиеся работали в командах и решали актуальную задачу в сфере культурного наследия. Каждая команда представила свое решение в формате презентации, продемонстрировав глубокое понимание темы.
Мероприятие завершилось теплой встречей и обменом подарками. Юрий Николаевич передал Гимназии свою книгу с дарственной надписью — на память о совместной работе и вдохновляющем диалоге.
Кейс-чемпионат стал важным шагом в развитии исследовательских и проектных навыков учащихся и открыл новые возможности для сотрудничества.